93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

На Пионерской площади Петербурга открылась Рождественская ярмарка

19 декабря 2013 | 15:17

В Петербурге на Пионерской площади начала свою работу Рождественская ярмарка. О подробностях ИА «Диалог» рассказала один из организаторов, представитель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Марина Максимова.

«Сейчас кузнецы готовятся к пяти часам, когда будут ковать подковы удачи вместе с директором ТЮЗа Светланой Лаврецовой. Завтра у нас будут представители энергетического комплекса, они будут дарить подарки детям и всячески «растапливать лед». Торжественное открытие состоится 22 декабря, на него приедут Дед Мороз и губернатор Георгий Полтавченко», — сказала она.

Добавим, ярмарка уже открыта для петербуржцев и гостей города. Посетители могут приобрести товары из 10-ти регионов России и 15-ти стран мира.

Для гостей мероприятия залит каток. Как пояснила «Диалогу» Максимова, лед катка не растает при плюсовой температуре, так как сделан по новым голландским технологиям. По ее словам, количество посетителей в первые часы работы ярмарки превысили ожидания организаторов и они надеются на еще большее число гостей.

Добавим, Рождественская ярмарка будет открыта ежедневно без выходных до 12 января. В новогоднюю ночь торговые ряды не остановят свою работу до 3-х часов ночи, планируются различные развлекательные мероприятия и благотворительные акции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!