91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Одна – хорошо, две – лучше… Рождественская ярмарка пройдёт на трёх площадках

13 ноября 2023 | 16:14| Город

В Смольном сообщили, что в нынешнем году традиционная Рождественская ярмарка будет проходить уже на трёх площадках. Кроме того, на двух из них она начнётся раньше обычного.

«До Нового года всего полтора месяца. Но атмосфера праздника на петербургских улицах по традиции появится значительно раньше. В этом году Рождественская ярмарка зажжёт свои огни сразу на трёх площадках: на Манежной площади — с 9 декабря по 8 января; на Дворцовой площади — с 9 декабря по 8 января; на Московской площади — с 22 декабря по 8 января», – сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Напомним, что к Рождественской ярмарке в прошлом году уже добавилась катальная горка на Дворцовой площади. Точка на Московской площади – нововведение.

В Смольном также уточнили, что подготовка к рождественским ярмаркам уже сейчас приводит к ограничению движения транспортных средств. В частности, до 22 января закрывается движение по Манежной площади, Кленовой улице южнее Инженерной улицы и по Итальянской улице от Малой Садовой до Манежной площади. А с 1 декабря по 12 января нельзя будет проехать по восточной стороне Дворцовой площади и по Миллионной улице западнее Зимней канавки (впрочем, там обычно перемещение автомобилей и так не подразумевается).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!