94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Янукович отправил мэра Киева в отставку

14 декабря 2013 | 17:17

Виктор Янукович, фото с сайта президента УкраиныВиктор Янукович отправил в отставку мэра Киева Александра Попова. Также он отстранил от должности замсекретаря Совета национальной безопасности Владимира Сивковича. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале президента Украины.

«Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины В.Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации А.Попова», — говрится в сообщении.

Решение было принято в связи с подозрением в причастности указанных лиц к разгону «Евромайдана».

Янукович выразил надежду на то, что Генпрокуратура страны проведет расследование этих событий и предложит гражданам Украины конкретные юридические меры реагирования. По его мнению, проверка должна проходить открыто и прозрачно.

Напомним, 30 ноября спецподразделение «Беркут» разогнало протестующих против отказа от евроинтеграции на Майдане. В результате пострадали сотни людей. Инцидент вызвал критику со стороны властей США и Евросоюза.

Как сообщал ранее «Диалог», массовые акции в поддержку ассоциации с ЕС проходят по всей Украине около месяца. Они были спровоцированы отказом властей страны от евроитеграции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!