94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

В СПбГУ не будут объединять философский и исторический факультеты

05 декабря 2013 | 19:33

СПбГУВ Санкт-Петербургском государственном университете объединения исторического и философского факультетов не будет. Об этом сообщил декан филфака Сергей Дудник в «Виртуальной приемной» на сайте вуза.

«Раз коллеги-историки так отнеслись к нашему предложению о более тесном хозяйственном взаимодействии с нами, философами, в здании, которое вот уже два года как не разделено решетками и стенами, то мы не хотим быть «насильно милыми» и готовы идти своей дорогой и пытаться создавать для философов удобную и комфортную среду для учёбы и работы в этом едином для нас всех здании», — говорится в сообщении.

Он также отметил, что с предложением о создании учебно-научного института на базе факультета его представители обратятся к Ученому совету СПбГУ.

Как ранее сообщало ИА «Диалог», исторический и философский факультеты государственного университета Петербурга могут объединить для создания общего Института истории и философии. Эту идею поддержали Ученые советы обоих подразделений. Против этой инициативы выступили представители Российского Студенческого Союза и группа преподавателей истфака.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!