92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В рамках «Manifesta 10» в Петербурге памятник Николаю I могут поместить в «отель»

04 декабря 2013 | 19:09

памятник Николаю Первому на Исаакиевской площадиПамятник Николаю I на Исаакиевской площади могут поместить в своеобразный временный «отель». По мнению вице-премьера Ольги Голодец, в этом есть своя польза. Об этом она заявила в среду в ходе обсуждения готовящейся концепции общественных пространств «Manifesta» в рамках Петербургского культурного форума, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы видим, что некоторые уже состоявшиеся образы дествительно стоит превратить в такое произведение искусства. И у всех можнт возникунть новое видение художественных пространств. И после того, как этот «отель» разберут, люди станут переосмысливать культуру в нашей жизни, и это того стоит!», — подчеркнула высокопоставленная чиновница.

Как пояснил куратор биеннале Каспер Кениг, пока концепцию организации общественного пространства в атмосфере мероприятия еще не утвердили. Предполагается, что «Manifesta» затронет объекты в разных уголках города, возможно, здание Варшавского вокзала, район метро «Площадь Ленина» и другие территории Петербурга.

Добавим, по словам Директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, основные позиции биеннале будут на две трети сконцентрированы на площадях Главного штаба, и на треть — в Зимнем дворце. Европейские организаторы мероприятия обещают без ущерба работать с постоянной экспозицией музея, но со внесением минимума изменений в организацию эрмитажного пространства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!