93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Я не узнаю вас в green’е. На Исаакиевской площади появится временный регулярный сад

25 мая 2023 | 18:01| Город

В Смольном 25 мая сообщили, что ко Дню города на Синем мосту – на месте автостоянки – появятся сразу шесть садов в историческом духе. Для этого используются деревья в кадках, которые затем перенесут на более подходящие для этого места.

«Санкт-Петербург славится регулярными садами: это и Летний сад, и Царское село, партерная часть Ораниенбаума – и, конечно, парки Петергофа. И вот ещё один сад в регулярном стиле раскинется в самом центре города. Он будет выстроен по принципу торжественного партера из шести боскетов, внутри каждого боскета своя планировка и свое цветочное оформление. Под деревья подготовлены специальные кадки, в которых они будут находиться до осени. По окончании летнего сезона эти растения украсят набережные рек и каналов», – пояснили в комитете по благоустройству.

Всего предполагается «высадить» 104 липы, из которых сделают границы временного сада. Внутри садов к липам добавятся еще клен, туя, а также кусты и цветы: вейгела, самшит, рододендроны, розы, лаванда, лобелия и гортензия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!