92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Рада не стала отправлять в отставку правительство Украины

03 декабря 2013 | 19:30

верховная рада УкраиныДепутаты Верховной Рады Украины не приняли постановление о недоверии правительству страны. Для этого не хватило 40 голосов.

«За 186, против 5, не голосовали 135.Решение не принято. По партиям: «Партия Регионов» — за 1, «Батькивщина» — 90, «Удар Виталия Кличко» — 42, «Свобода» — 36, Компартия Украины – 0, внефракционные – 17», — подвел итоги голосования председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Отметим, после оглашения результатов оппозиционные депутаты окружили трибуну. Далее на повестке дня было рассмотрение законопроекта о декриминализации статей, по которым была осуждена Юлия Тимошенко. Однако дальнейшую работу Рады прервал глава украинского парламента.

Добавим, по мнению оппозиции, одним из оснований для отставки правительства стал силовой разгон митинга на Майдане. Представитель фракции «Батькивщина» заявлял ранее, что, если Рада не одобрит предложение отправить правительство в отставку, то с соответствующим обращением оппозиция отправиться к президенту страны Виктору Януковичу.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувшую пятницу киевская милиция разогнала протестную акцию на Майдане Незалежности. Собравшиеся требовали от властей возвратиться на путь евроинтеграции. Силовые методы милиции осудила международная общественность и политики, а в центр украинской столицы вышли недовольные произошедшим. После этого глава киевской милиции подал в отставку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!