92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Каждый регион России сможет выбрать свое растение-символ

03 декабря 2013 | 09:10

парк ЕсенинаРоссийские регионы смогут выбрать свои растения-символы. Всех их впоследствии высадят в Москве на Аллее России. О такой инициативе Минприроды в рамках IV Всероссийского съезда по вопросам охраны окружающей среды рассказал представитель коммуникационного агентства PRIRODA Николай Студеникин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Акция подтолкнет к популяризации бережного отношения к окружающей среде и будет способствовать вовлечению широких и разнообразных слоев населения нашего государства в мероприятия экологической направленности. В ходе реализации этой акции каждый субъект Федерации получит возможность улучшить свой имидж и, что самое важное, — возникнет эмоциональная связь между жителями разных регионов. Это связь, основанная на доступных и простых вещах: каждый человек знает, что такое малая родина, знает, чем она отличается от другого региона. Будет дан определенный импульс немного иного экосознания и культуры гражданина России», — отметил Студеникин.

По его словам, подобная практика существует за рубежом более ста лет. В том числе, пояснил он, в Канаде, США и Норвегии.

Добавим, Минприроды уже внесло свое предложение на рассмотрение правительства. Согласно проекту, акция пройдет в три этапа. Путем он-лайн голосования россияне смогут выбрать растение-символ своего региона. После того как статус этого растения будет закреплен законодательно, его высадят на Аллее России в одном из столичных парков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!