92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге 19 домов строят без разрешения

26 ноября 2013 | 18:12

Долевое строительство, yarskonline.ruНа данный момент в Петербурге идет строительство 19 жилых домов, разрешения на возведение которых у застройщиков нет. В городской администрации отметили, что приобретать жилье в таких домах может быть опасно. 

«В перечне жилых объектов, строительство которых было начато без разрешения, фигурируют известные в городе «долгострои». Чтобы избежать этих проблем, мы рекомендуем петербуржцам перед приобретением жилья проверять наличие у застройщика разрешения на строительство, и принимать окончательное решение с учетом этого обстоятельства», – отметил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

По данным Смольного, незаконное строительство идет в разных районах города. Без разрешения возводятся не только крупные жилые комплексы, но и небольшие жилые дома.

Как пояснили в аппарате Оганесяна, если эти объекты будут достроены, их не смогут сдать в эксплуатацию. Покупатели квартир в таких домах не получат их в собственность. Проверить наличие разрешения у застройщика можно на сайте Госстройнадзора.

Напомним, в список незаконных строек Петербурга в начале лета были включены 162 строительных площадки. В него попали как жилые дома, так и иные сооружения разного уровня завершенности. Застройщикам выделили год на оформление нужных документов, чтобы получить разрешение. В течение этого периода власти не станут подавать иски о сносе построек из перечня. В настоящее время разрешения получили 16 жилых домов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!