92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Украинская милиция попросила протестующих в Киеве не поддаваться на провокации

25 ноября 2013 | 12:59

киевМинистерство внутренних дел Украины обратилось к участникам массовых протестных акций в Киеве не идти на поводу у провокаторов. Сообщение об этом правоохранители разместили на официальном сайте в понедельник.

«Правоохранители призывают участников акций в Киеве не идти на поводу у провокаторов, которые подстрекают людей к активным действиям, а также напоминают об ответственности за нарушение отечественного законодательства», — сообщили в ведомстве.

По данным полицейских, организаторы протестных мероприятий спровоцировали штурм кабмина страны. В милиционеров полетели дымовые шашки и часть людей попытались прорваться в здание правительства.

Также неизвестные кинули два куска брусчатки в одного из бойцов спецподразделения «Беркут». Мужчина получил ранения, о тяжести его состояния данных нет. По данным СМИ, по факту нападения на сотрудников милиции уже возбуждено уголовное дело.

Напомним, беспорядки в Украине начались несколько дней назад. Поводом для них послужило решение властей о приостановлении ассоциации с Евросоюзом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!