92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Правительство Украины решило приостановить процесс евроинтеграции

21 ноября 2013 | 17:37

Флаг украиныКабинет министров Украины в четверг принял решение приостановить процесс интеграции в Европейский союз. Также правительство постановило возобновить диалог с Россией и другими странами Таможенного союза по вопросам торгово-промышленных отношений.

«Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и с государствами-членами с другой стороны», — говориться в тексте документа.

Также ряду министерств Украины было поручено проработать возможность создания трехсторонней комиссии с Россией и ЕС, в рамках которой планируется решить ряд вопросов в торгово-экономической сфере.

Как сообщал ранее «Диалог», Украина и Европейский союз должны были подписать документы об интеграции через неделю. Одним из обязательных условий заключения договора было освобождение из тюрьмы бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Несколько раз парламент Украины откладываларассмотрение проекта. В результате, в четверг Верховная Рада отклонила все шесть законопроектов, которые позволили бы выпустить Тимошенко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!