92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Лавленцев поручил чиновникам проверить крыши, которые инспектировали общественники

13 ноября 2013 | 11:46

Владимир Лавленцев, фото прес-службы ЗакСаВице-губернатор Владимир Лавленцев поручил подчиненным проверить 48 кровель, качество ремонта которых инспектировали активисты «Заливает.СПб» и представители Горжилинспекции. Об этом чиновник заявил на совещании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Самый лучший способ — не увольнения, а заставить ответственных устранить недоделки», — подчеркнул Лавленцев.

Он назначил ответственным за эту работу одного из заместителей главы жилищного комитета Андрея Челядинова. Вице-губернатор потребовал, чтобы каждую среду ему отчитывались о своевременном устранении причин протечек на 48 крышах.

Добавим, о недостатках ремонта кровель участникам совещания рассказал активист Федор Горожанко. По его словам, работы провели по всем указанным адресам, однако их результаты не устроили ни инспекторов, ни горожан.

«Вам, Федор, поручаю продолжать вашу работу — считаю, такой общественный контроль будет иметь результаты», — ответил активисту вице-губернатор.

Отметим, по поводу одной кровли Горожанко возразил один из зампредседателей комитета Денис Шабуров. По его мнению, по конкретному адресу никаких проблем не было. Однако общественник настаивал на своем. Владимир Лавленцев, в свою очередь, потребовал «прекратить дебаты» и продолжить работу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!