92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В День памяти жертв политических репрессий в Петербурге пройдут памятные акции

25 октября 2013 | 13:59

репрессииАдминистрация Петербурга в День памяти жертв политических репрессий проведет в городе несколько памятных акций. Об этом в пятницу журналистам заявил глава городского комитета по социально политики Александр Ржаненков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Основные из них [мероприятий] всем известны. Это возложение цветов у закладного камня на Троицкой площади у станции метро «Горьковская». Последующее возложение цветов пройдет на Левашовской пустоши и в месте расстрела на Ржевском полигоне. Будет проведены мероприятия творческого плана для жертв политических репрессий в ДК «Газа», пройдут мероприятия в школах», — сказал Ржаненков.

По словам руководителя Центра «Возвращенные имена» Анатолия Разумова, во время возложения цветов будут зачитаны имена всех ленинградцев, которые погибли в годы политических репрессий в СССР. Глава центра также добавил, что 30 октября впервые будут обнародованы имена людей, расстрелянных в 1918-ом году.

Напомним, День памяти жертв политических репрессий отмечается 30 октября. Он был учрежден в 1991 году. В Петербурге траурные акции традиционно проходят у Соловецкого камня на Троицкой площади, а также в местах расстрелов жителей Ленинграда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!