92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Армен Ананян: Если Greenpeace будет использовать такие методы, то результатов не добьется

14 октября 2013 | 16:56

Положительных результатов Greenpeace не добьется, если методы действия движения останутся прежними. Об этом заявил в понедельник журналистам зампред совета Ленинградского областного отделения партии «Зеленые» Армен Ананян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Все акции гринписовские проводятся только ради акций. Агрессивный метод приводит только к ответной агрессии. Все делается либо для того, чтобы сорвать что-то, либо увести от чего-то, выполнить волю кого-то. В правовом отношении если рассуждать, то эта акция была неправильной. Если Greenpeace будет продолжать теми же методами, то они также будут добиваться только плохого результата», — считает Ананян.

Он также добавил, что экологические партии и движения России не получают грантов извне, потому что не устраивают провокативных акций.

Напомним, в середине сентября активисты Greenpeace попытались высадиться на платформу «Приразломная» и провести там акцию протеста. Их задержали пограничники. На данный момент все 30 активистов арестованы. Возбуждено уголовное дело о пиратстве. При этом, в Greenpeace уверяют, что акция движения была мирной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!