92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Премьеры России и Украины обсудят двустороннее сотрудничество

11 октября 2013 | 12:39

Дмитрий Медведев, фото с официального сайта 2Российский премьер-министр Дмитрий Медведев и его украинский коллега Николай Азаров 15 октября встретятся в Калуге. Их переговоры пройдут перед заседанием комитета Российско-украинской межгосударственной комиссии.

«Перед заседанием комитета премьер-министры России и Украины проведут переговоры в формате тет-а-тет Об итогах переговоров Дмитрий Медведев и Николай Азаров расскажут на пресс-конференции», — сообщили в Белом доме.

Весь комплекс двусторонних отношений будет обсуждаться и непосредственно на заседании комитета, отмечают в пресс-службе российского кабинета министров.

Напомним, последние месяцы наметилось обострение в отношениях России и Украины. Это связано с планами российского соседа подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а также нежеланием Украины вступать в Таможенный союз (Россия, Беларусь, Казахстан). На этом фоне ряд российских и украинских политиков обменялись резонансными высказываниями. Так, в Украине не исключают отказа от импорта российского газа, а советник президента России Сергей Глазьев заявил о возможности введения визового режима между двумя странами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!