92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Главой Роскосмоса назначили Олега Остапенко

10 октября 2013 | 20:35

ОстапенкоРуководителем Роскосмоса назначили Олега Остапенко. Соответствующее распоряжение в четверг подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Олег Николаевич, я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роскосмоса», — заявил глава кабмина на встрече с Остапенко.

Отметим, Медведев пожелал успехов новому главе космического ведомства. В свою очередь, Остапенко поблагодарил премьера и заявил, что готов выполнить все поставленные перед ним задачи.

«Естественно, первично важно войти плавно и быстро в программно-плановые мероприятия Роскосмоса и продолжить их решение, но самое главное – это дать новый импульс развитию в рамках тех задач, которые поставлены. Со своей стороны приложу все усилия, для того чтобы эти вопросы были решены», —  сказал глава Роскосмоса.

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин освободил Олега Остапенко от его должности в Минобороны. При этом информацию об отстранении Владимира Поповкина с поста главы Роскосмоса ранее опровергли в космическом ведомстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!