92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петиция в защиту Толоконниковой за сутки набрала 20 тысяч подписей

24 сентября 2013 | 13:07

Веб-петиция в защиту осужденной по делу Pussy Riot Надежды Толоконниковой за сутки набрала более 20 тысяч подписей. Авторы обращения директору ФСИН Геннадию Корниенко призывают устранить угрозу жизни участнице панк-молебна.

«Просим Вас принять незамедлительные меры для устранения угрозы жизни Надежды Толоконниковой, а также для пресечения правонарушительных действий руководства и сотрудников ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия, описанных в заявлении Н. А. Толоконниковой о голодовке», — пишут авторы обращения.

Они также призывают исправить плохие условия содержания, о которых писала участница Pussy Riot, и перевести девушку в другую колонию.

Как сообщало ИА «Диалог», накануне в СМИ попало письмо Надежды Толоконниковой. В нем она пишет о плохих условиях содержания в мордовской колонии, в частности, об отстутствиии гигиенических условий. Кроме того, девушка утверджает, что со стороны сотрудников исправительных учреждений звучали угрозы ее жизни.

Добавим, что сотрудники ФСИН обвинили адвоката Толоконниковой Ирину Хрунову в шантаже. Эти обвинения Хрунова опровергла, хотя и признала, что пыталась с сотрудниками ФСИН договорить об улучшении условий содержания осужденной участницы Pussy Riot.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!