94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Смета стадиона «Зенит-Арена» не изменится — Оганесян

18 сентября 2013 | 13:21

Стоимость строительства стадиона «Зенит-Арена» останется прежней — 34,9 млрд рублей. Об этом журналистам в среду заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Уверяю вас, официально говорю вам как вице-губернатор Санкт-Петербурга — стоимость стадиона не увеличится. Она как была объявлена в 34,9 млрд — точно такой же документ с суммой 34,9 пойдет в Законодательное собрание на утверждение. Мы планируем сделать это в ноябре-декабре«, — подчеркнул вице-губернатор.

Он также напомнил, что в начале октября объявят конкурс на выбор нового генподрядчика для продолжения строительства стадиона. Контракт с «Трансстроем» закончится в конце осени.

«Дерипаска (Олег Дерипаска, владелец компании «Трансстрой» — ИА «Диалог») еще не ушел. У Дерипаски контракт до конца декабря. Сейчас готовится конкурсная документация», — добавил Оганесян.

Отметим, по последним данным в проекте бюджета города на 2014 и плановый период 2015-2016 годов заложена более высокая сумма на строительство «Зенит-Арены». В документе указана цифра в 35,09 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!