92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа и студенты посадят деревья рядом с мемориалом в Кондакопшино

18 сентября 2013 | 18:28

Река Кузьминка мусор экология Кондакопшино После расчистки и углубления - движения воды не наблюдаетсяПетербургские законодатели, студенты и представители бизнеса посадят деревья рядом с Мемориалом погибшим воинам в Кондакопшино. Мероприятие состоится 21 сентября в Пушкинском районе.

«В субботу, 21 сентября, в Пушкинском районе пройдет акция по уборке устья реки Кузьминки и озеленению Аллеи памяти Мемориала погибшим воинам в деревне Кондакопшино», — сообщили в компании «СТАРТ-Девелопмент».

Организаторы акции — инвесторы проекта города-спутника «Южный» и движение «Сделаем вместе» намерены пригласить на мероприятие представителей общественных движений.

Отметим, очистка реки уже начата. На данный момент часть мусора убрана, однако, по словам инвесторов «Южного», движения в Кузьминке «не прибавилось». В дальнейшем, во время масштабного строительства города, реку расширят и увеличат там уровень воды с помощью дождевых накопителей. Это сделают для защиты от пересыхания Царскосельских и Павловских прудов, воды которых питает Кузьминка.

Напомним, недавно для строительства «Южного» ЗакС одобрил поправки в Генплан Петербурга. Частная компания-девелопер готова инвестировать в проект 176 млрд рублей, несколько миллиардов в него вложит Смольный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!