93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Петербурге и области прошла серия акций «Сделаем»

16 сентября 2013 | 10:47

Nk4vWbK3RzYВ Петербурге и Ленинградской области накануне прошла серия экологический акций «Сделаем!». В этом году мероприятие прошло в формате «Дня Добрых Дел» и включило в себя эко-фестивали, уборки, акции раздельного сбора мусора, донорскую акцию, ярмарки обмена книгами, а также растениями и вещами.

«На акциях по уборке собрано 300 куб. м. мусора. 25 из них — вторсырье, которое отправится на переработку», — сообщает движение «Красивый Петербург».

Кроме этой организации, в акции «Сделаем!» приняли участие движения “Раздельный сбор”, “Мусора.Больше.Нет”, “Блогер против мусора”, “Чистые озёра”, “Токсовские озёра”, “Энергия жизни”, “Дача в городе”. Не остались в стороне и представители различных религиозных течений, а также сотрудники крупных компаний. В акции также приняли представители местных органов власти, участники молодёжных клубов.

Из петербургский районов самыми активными были Приморский (сразу 4 акции), а также Красносельский. В Ленобласти традиционным лидером стал Всеволожский район.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!