94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Уровень исполнения АИП в Петербурге снижается

16 сентября 2013 | 13:58

инвестиции, деньги, фото с сайта ppblog.ruУровень исполнения адресно-инвестиционных программ в Петербурге продолжает падать. Об этом во время заседания бюджетно-финансового комитета городского ЗакСа заявил глава Контрольно-Счетной палаты Вадим Лопатников, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Снижение идет у комитета по развитию транспортной инфраструктуры, — исполнено 5 млрд рублей, или 22%. В прошлом году было 18%. Это говорит, что в начале года складывается тенденция снижения уровня освоения адресно-инвестиционных программ основным заказчиками», — подчеркнул Лопатников.

В целом, по словам главы КСП, адресно-инвестиционные программы за первое полугодие 2013 года реализованы на 18 млрд рублей. Лопатников заметил, что такая картина исполнения бюджета госзаказчиками «не обнадеживает».

Председатель Контрольно-счетной палаты также добавил, что хуже всех тратят деньги в комитете по строительству. За первое полугодие 2013 года они исполнили свой бюджет менее, чем на 14%. Это вызвало резкую критику депутатов. Однако Лопатников напомнил, что основная часть средств по федеральным бюджетным программам поступает в Петербург в конце финансового года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!