91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Осенняя корректировка бюджета 2023 года прошла через ЗС

08 ноября 2023 | 15:45| Город

На заседании в среду, 8 ноября, депутаты Законодательного Собрания утвердили в III чтении проект закона о корректировке бюджета 2023 года. Теперь его должен подписать губернатор.

Согласно новой версии основного финансового документа города, доходы казны должны составить 1,097 триллиона рублей, расходы – 1,199 триллиона. Дефицит обозначен в размере 101,8 миллиарда рублей.

«Дополнительные средства направляются на укрепление социальной сферы, развитие транспортной инфраструктуры и значительное сокращение бюджетного дефицита. В частности, ещё на 1 млрд рублей увеличивается сумма, выделенная на единовременные выплаты участникам СВО», – пояснили в ЗС.

Объём Адресной инвестиционной программы – напомним, это расходы на строительство инфраструктуры и социальных объектов – составляет 196,5 млрд рублей. Увеличены расходы в части комитета имущественных отношений: КИО получит дополнительно 6,5 млрд рублей на приобретение 600 квартир для граждан льготных категорий. Также дополнительное финансирование – 500 миллионов рублей будет направлено на развитие ОЭЗ «Санкт-Петербург».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!