93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Обама считает, что ООН бездействует в сирийском вопросе

06 сентября 2013 | 18:50

Барак Обама на саммите G20Организация объединенных наций бездействует в ситуации вокруг Сирии. Именно поэтому США вынуждены вмешаться и взять ответственность на себя. Об этом заявил президент страны Барак Обама на пресс-конференции в Стрельне, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы должны показать, что запрещено. Показать, что применение химического оружия против детей — это то, чего делать нельзя. И мы остаемся на этих принципах»- сказал американский президент.

Он добавил, что понимает, что военный удар по Сирии нанесет удар и по его репутации. Однако, он не может поступить иначе, подчеркнул Обама.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», американский президент в конце августа выразил готовность вмешаться в конфликт в Сирии. Поводом к такому решению послужило применение химического оружия одной из сторон. По данным США, химоружие использовали войска Башара Асада. Россия, в свою очередь, считает, что доказательств причастности к этому сирийского лидера нет. Более того, российская сторона категорически против вторжения в Сирию без санкции Совбеза ООН.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!