92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Гамбургский епископ готова сотрудничать с РПЦ в благотворительных проектах

04 сентября 2013 | 11:32

Кирстен ФерсЕпископ Евангелическо-лютеранской церкви Северной Германии в епархии Гамбург и Любек Кирстен Ферс выразила готовность сотрудничать с Русской православной церковью в благотворительных проектах. Она поддерживает установление контактов между петербургскими и гамбургскими благотворительными организациями. Об этом епископ заявила накануне в ходе встречи с председателем ЗакСа города на Неве Вячеславом Макаровым и представителем ЗС по международным связям Татьяной Захаренковой.

«Епископ Кирстен Ферс высказалась за установление прямых контактов между петербургскими и гамбургскими социальными и благотворительными организациями. Она также выразила благодарность Русской Православной церкви за готовность к взаимодействию в вопросах помощи бездомным и нуждающимся», — сообщили в пресс-службе ЗакСобрания.

Ферс также отметила, что Петербургу и Гамбургу есть чему поучиться друг у друга в области соцзащиты.

Добавим, в составе гамбургской делегации Мариинский дворец посетила также и президент Бюргершафта Гамбурга Карола Файт. На повестке дня стоял вопрос социальной политики городов и сотрудничества в этой сфере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!