93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Петербургские активисты пикетировали консульство США

03 сентября 2013 | 12:39

флаги Россия СШАВ Петербурге в понедельник представители нескольких организаций провели пикет у здания Генконсульства США. Об этом ИА «Диалог» сообщила пресс-секретарь организации «Профсоюз граждан России» Дарья Дедова.

«Пикет «США-лаборатория смерти» стал первым в череде акций «Нет двойной морали США!». Партия «Великое Отечестиво» и «Профсоюз граждан России», а также «Народный собор»  — это те организации, которые провели акцию. Они считают, что сегодня США пытается навязать миру свои правила игры. Но при этом, сами они их соблюдать не собираются, На лицо — политика двойных стандартов и двойной морали мирового гегемона как в сфере внутренней, так и во внешней политике. В связи с этим пикетчики выступили выступили с резким осуждением двойной морали США. Мы посчитали, что руководство Соединенных Штатов должно знать мнение российского общества, которое активисты выразили с помощью пикета», — сказала Дедова.

Отметим, поводом для протестной акции послужили намерения США нанести удар по Сирии из-за информации о применении там химоружия. По мнению активистов, это является попыткой создать искусственный предлог для вооруженного вмешательства в ближневосточную страну.

Добавим, в пикете приняли участие 20 человек. Акция была согласована с городскими властями.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!