93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Могучий надеется, что основную сцену БДТ откроют в мае

02 сентября 2013 | 20:37

Основная сцена Большого драматического театра на набережной Фонтанки, 65 откроется для зрителей в мае 2014 года. О таких планах рассказал журналистам в понедельник художественный руководитель БДТ Андрей Могучий.

«К 1 ноября закончатся реставрационные работы в основной части здания. Все рабочие пространства — их реконструкция должна закончиться к новому году. Потом идет пусконаладка, и вот к весне, в мае, я надеюсь, будет открытие», — цитирует режиссера РИА Новости.

Могучий также отметил, что новая сцена будет своеобразным «конструктором». Она сможет менять конфигурацию в зависимости от пожеланий режиссера, и даже может быть убрана совсем.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», минувшей весной стало известно, что ремонт основной сцены театра планируют завершить к 1 ноября. Однако, как тогда отметила директор БДТ Алла Ахмерова, окончательная дата открытия будет зависеть от сроков пуско-наладочных работ.

Напомним, ремонт основной сцены БДТ начался около трех лет назад. За это время театр сменил художественного руководителя: на место ушедшего в отставку Темура Чхеидзе пришел Андрей Могучий. Большинство спектаклей труппа сейчас играет на сцене Каменноостровского театра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!