92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Кичеджи вручил Додину знак «За заслуги перед Петербургом»

02 сентября 2013 | 19:55

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи вручил художественному руководителю Малого драматического театра — Театра Европы Льву Додину Почетный знак «За заслуги перед Петербургом». Церемония прошла в МДТ, в присутствии труппы театра.

«Вы достигли таких высот в профессии, о которых Ваши коллеги могут только мечтать. Вы мастер, большой художник. Ваше имя известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Но мы гордимся тем, что Вы живете одной судьбой с городом, и Ваши заслуги перед Санкт-Петербургом высоко оценены губернатором и правительством Санкт-Петербурга», — отметил Кичеджи.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник Кичеджи и Додин рассказали петербургским журналистам о грядущем Зимнем международном театральном фестивале. Он пройдет в Северной столице с 14 по 29 ноября. Президентом фестиваля назначен Лев Додин.

Отметим, бюджет фестиваля составил 50 млн рублей. Часть средств вложил город, а часть — бизнес. Организаторы фестиваля обещают, что цены на билеты будут доступны для горожан. Как отметил сам Кичеджи, они будут по карману «ленинградской интеллигенции». Билеты поступят в театральные кассы Петербурга уже 10 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!