92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В здании администрации МО «Красненькая речка» проходят обыски

20 августа 2013 | 12:34

Утром во вторник оперативники пришли с обысками в здание администрации муниципального округа «Красненькая речка», а также домой к главе МО и в офис одной из коммерческих фирм-подрядчиков МО. Проверки связаны с делом о мошенничестве, сообщил ИА «Диалог» официальный представитель петербургского Главка МВД.

«Обыски по трем адресам в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество» в муниципальном округе «Красненькая речка», связанного с хищением бюджетных средств», — рассказал собеседник агентства.

Во сколько оценивается ущерб от действий муниципалитета, представитель ведомства не уточнил.

Между тем, по данным ряда городских СМИ, речь идет о договоре на проведение работ по благоустройству территорий, который администрация МО заключила с одной из коммерческих фирм. Якобы «Красненькая речка» перечислила этой компании 3 млн рублей за работы, которые фактически выполнены не были.

Отметим, именно в этом МО в свое время стала депутатом экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Благодаря этому она получила возможность войти в состав Совета Федерации, спикером которого она сейчас является.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!