93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Смольный представил сайт Стратегии соцэкономразвития-2030

06 августа 2013 | 17:54

Сайт Стратегии 2030В комитете по экономической политике и стратегическому планированию провели презентацию официального сайта Стратегии социального и экономического развития Петербурга до 2030 года. Подробно о нем рассказал журналистам представитель компании-разработчика «Леонтьевский центр» Борис Жихаревич, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сайт сам по себе как сайт из себя ничего интересного не представляет. Он сделан на современной платформе в минималистичном конструктивном дизайне. В нем есть семь разделов», — пояснил Жихаревич.

Первые два раздела сайта повествуют собственно о Стратегии и о ходе ее разработки. По словам Жихаревича, черновой вариант документа в «Леонтьевском центре» подготовят к середине октября, а полностью работу над Стратегией завершат в начале 2014 года.

В остальных пяти разделах веб-страницы есть мнения экспертов, пресс-центр, новости с обратной связью и анонсами. Также есть рубрики с информацией о разработчиках и непосредственно интерактивная часть, где горожане могут обсужать вопросы жизни города.

По словам Жихарева, сайт будет работать максимально открыто. Запрет будет стоять на ненормативную лексику. Формально сайт заработал в тестовой версии 25 июня, а начиная со второй декады сентября петербуржцы смогут принимать участие в обсуждениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!