93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

КУГИ до конца года проведет два конкурса на покупку жилья

05 августа 2013 | 18:44

СмольныйДва конкурса для приобретения жилья для социальных категорий граждан планируют провести в Смольном до конца текущего года. Об этом журналистам в понедельник рассказала председатель комитета по управлению городским имуществом Мария Смирнова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«До конца года нами будет проведено два конкурса, один уже объявлен — конкурс на приобретение готового жилья. И на остатки после проведения этого конкурса мы планируем приобрести в районе 70-ти квартир. Мы проведем второй конкурс на право заключения договоров строительства, по аналогии с тем конкурсом, который мы проведем первым», — сообщила чиновница.

Она также сообщила о реализованных КУГИ средствах в рамках покупки жилья для горожан.

«Комитету по управлению городским имуществом было выделено 5 миллиардов 200 миллионов на покупку жилья, израсходовано 2 млрд 300 тысяч», — добавила Смирнова.

Напомним, также Мария Смирнова в понедельник рассказала представителям СМИ об предварительных итогах акции «Народная инвентаризация». Жители Петербурга выявили многочисленные случаи самозахвата помещений, незаконного проживания бомжей и мигрантов, а также точки продажи алкоголя и курительных смесей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!