94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Из бюджета Петербурга выделили 750 млн рублей для обеспечения жильём молодых семей

03 марта 2021 | 14:18| Общество

Из городского бюджета выделено 750 млн рублей для обеспечения жильем молодых семей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На эти деньги более 220 молодых семей могут получить беспроцентные займы сроком на 10 лет для приобретения квартир в рамках городской программы «Молодежи — доступное жилье».

«Для молодых семей очень важна государственная поддержка, особенно в таком вопросе, как покупка жилья. Целевые адресные программы как «Молодежи – доступное жилье» — эффективный инструмент в улучшении жилищных условий петербуржцев. Мы стараемся выделять под программу дома в обжитых районах с развитой инфраструктурой», — отметил губернатор Александр Беглов.

Ранее «Диалог» писал, что в 2021 году 265 молодых семей Ленобласти получат субсидии на улучшение жилищных условий. В настоящее время в Ленинградской области действуют две программы: «Улучшение жилищных условий молодых граждан и молодых семей» и «Обеспечение жильем молодых семей с тремя и более детьми». В пресс-службе областного правительства добавили, что в 2020 году улучшили свои жилищные условия 250 ленинградских семей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!