94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На месте Фарфоровского кладбища будет парк

29 июля 2013 | 12:53

Карта Фарфоровского кладбища, фото с сайта Митрофаньевского союзаНа территории бывшего Фарфоровского кладбища, где компания «Конрад» планировала построить торгово-развлекательный комплекс, разобьют парк. Такое решение было принято в ходе совещания, которое в минувшую субботу провел вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян в здании кинотеатра «Спутник». Об этом ИА «Диалог» рассказал один из участников совещания депутат городского ЗакСа «яблочник» Борис Вишневский.

«На совещании было принято решение, я надеюсь что окончательное, потому что все поручения были даны, и застройщик с этим тоже согласился: компании-застройщику останется только сама территория кинотеатра «Спутник», и маленькая площадка, которая около него находится. А все остальное будет передано городу и там будет организован парк», — сказал Вишневский.

Также депутат отметил, что застройщик получит в качестве компенсации другой участок. По словам Вишневского, благоустройством парка займется администрация Невского района.

Как сообщал «Диалог» ранее, споры вокруг территории бывшего Фарфоровского кладбища начались в январе этого года. Тогда компания «Конрад», которой принадлежит этот участок, заявила, что планирует построить там торгово-развлекательный комплекс. Однако градозащитники и ряд местных жителей выступили против стройки на месте бывшего кладбища. В конце июня суд постановил, что на этой территории могут располагаться только зеленые насаждения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!