92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Минрегионразвития готово поддерживать строительство новых предприятий в Петербурге

26 июля 2013 | 13:36

Министерство регионального развития готово поддерживать строительство новых производств в Петербурге и передавать их городу. Об этом заявил министр Игорь Слюняев, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

«Георгий Сергеевич [Полтавченко] говорил о том, что было бы правильно, создавая при участии федерального бюджета новые производства, передавать их затем региональным властям или частному бизнесу. Мы это с ним обсуждали, пока звучал основной доклад. Я его в этом поддерживаю. Только сначала надо такие производства создать, чтоб потом было что передать», — заявил Слюняев.

Добавим, Георгий Полтавченко в ходе выступления заявил, что городу необходимо упростить подтверждение документов в сфере производства стройматериалов. По его мнению, передача таких полномочий от Минрегионразвития непосредственно субъектам «позволит увеличить эффективность и качество производства стройматериалов».

Напомним, в пятницу в Петербурге прошло заседание Президиума коллегии Министерства регионального развития России. Участники встречи рассказывают о ситуации в строительном комплексе в Стране и в Северо-Западном регионе в частности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!