92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Собянин хочет видеть Навального на выборах мэра Москвы

19 июля 2013 | 17:17

Сергей Собянин, фото пресс-службы мэрии МосквыВрио мэра столицы Сергей Собянин считает, что Алексей Навальный должен принять участие в выборах градоначальника Москвы. Об этом в пятницу сообщили на официальном сайте политика.

«Мы потратили много сил, чтобы у москвичей было право выбора, максимального выбора, чтобы зарегистрировать в том числе и Навального, и другие кандидатуры», — заявил Собянин.

Он также назвал недопустимым проведение несанкционированных акций в защиту оппозиционера. По словам Собянина, они мешают жизнедеятельности столицы.

Как сообщал ранее «Диалог», 8 сентября в Москве стартуют выборы мэра. Кандидатуру Навального выдвинула партия РПР-ПАРНАС. При этом исполняющий обязанности главы столицы Сергей Собянин решил идти на выборы как самовыдвиженец.

Напомним, в четверг Кировский суд приговорил Алексея Навального к штрафу и пяти годам лишения свободы. В пятницу решение об аресте оппозиционера до вступления приговора в силу было обжаловано, и Навального отпустили под подписку о невыезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!