92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В правительстве обсудят возможность провести зимнюю Универсиаду в России — Медведев

17 июля 2013 | 18:37

Правительство России рассмотрит возможность провести в будущем Универсиаду по зимним видам спорта. Об этом в среду в ходе визита в Казань заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, к такой идее побуждает удачный опыт летней Универсиады.

«Опыт Казани в известной степени нас настраивает на то, что, может быть, нам следовало бы обратить внимание на возможность провести Универсиаду по зимним видам спорта. Но этот вопрос мы будем обсуждать, и если получится, примем решение о том, чтобы выставить наши города на соответствующие конкурсы», — сказал глава кабмина.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», по итогам XXVII Всемирной универсиады в Казани российская сборная заняла первое место. Она завоевала в общей сложности 292 медали, из которых 155 — золотых. Российские спортсмены значительно обогнали своих соперников — у «серебряных» призеров общекомандного зачета, сборной Японии, — только 84 медали. Всего в ходе соревнований был разыгран 351 комплект наград в 27 видах спорта.

Добавим, официальная церемония закрытия Универсиады пройдет в столице Татарстана сегодня. На праздничном концерте выступят Земфира, Елка, группа «Би-2», Дина Гарипова и другие известные российские музыканты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!