92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Российская сборная с большим отрывом победила на Универсиаде

17 июля 2013 | 17:59

флаг россии, фото с сайта kalininskaya.ucoz.ruСборная России с большим отрывом победила на XXVII Всемирной Универсиаде в Казани. По итогам соревнований российские спортсмены завоевали 292 медали, 155 из которых — золотые. Второе место в общем зачете досталось японской сборной — они получили 84 медали, однако по количеству «золота» они уступили китайцам (24 против 26 соответственно). Те, в свою очередь, оказались третьими в общекомандном зачете с 77-ю медалями. С таким же количеством медалей завершила соревнования и сборная Украины.

С победой российских спортсменов поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Прежде всего, хочу сказать, что вы – молодцы. Действительно, наша команда выступила блестяще. Результат фантастический – почти под 300 медалей, больше 150 золотых. Но, может быть, ещё важнее, что вам удалось себя попробовать в режиме реальных соревнований. Потому что Универсиада – это действительно настоящие международные соревнования», — сказал глава правительства в среду в ходе визита в Казань.

Отметим, официальная церемония закрытия соревнований состоится сегодня вечером. На концерте в столице Татарстана выступят известные российские музыканты: Земфира, «Би-2», Елка, Дина Гарипова и другие.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Универсиада официально стартовала в Казани 6 июля. По последним данным, в ней приняли участие более 11 тысяч спортсменов-студентов из 160 стран. Телетрансляцию игр посмотрели около трех миллиардов человек, а на трибуны пришли порядка 770 тысяч зрителей. В ходе соревнований разыграли 351 комплект наград в 27 видах спорта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!