93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Владимир Гольман: Все незаконные стройки надо прекращать

15 июля 2013 | 17:59

Любое неразрешенное строительство нужно сразу же прекращать. Такую точку зрения на тему «строительной амнистии» ИА «Диалог» высказал почетный строитель Петербурга Владимир Гольман.

«Я, как профессионал и специалист в этом вопросе, могу сказать, что строить объекты, не имея на то разрешений, нельзя. Второе — если ты сегодня начал строительство, и не уверен в своих силах, что можешь получить такие разрешения достаточно быстро и не в ущерб своему делу, тоже ни в коем случае нельзя. Мое мнение такое — если нет уверенности, что все сделаешь законно, то этого делать нельзя», — считает эксперт.

Гольман также высказал свое удивление тем, что «самострои» вообще появляются в Петербурге.

«Столько объектов без разрешений, но которые уже строятся, хотя имеется масса причин против этого — и банк, и организация, которая курирует строительство в районе. Есть десятки организаций, которые могут все остановить — почему это не делается? И откуда эти почти 200 объектов (162 объекта — ИА «Диалог») — для меня все это непонятно», — заключил специалист.

Напомним, 15 июля стали известны первые результаты «строительной амнистии» в Петербурге. За месяц к 40 «самостроям» прибавилось еще 122 объекта с ошибками и недочетами в разрешительных документах. На данный момент 18 подобных строек уже попали под амнистию и могут возобновить работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!