93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Сотрудники РИИИ проведут серию одиночных пикетов в Петербурге

02 июля 2013 | 15:51

Работники Российского института истории искусств  проведут серию одиночных пикетов, посвященных ситуации вокруг учреждения. Об этом ИА «Диалог» рассказала председатель профсоюза Джамиля Кумукова.

«Планируются пикеты у самого нашего института, это Исаакиевская до 5. потом, у Мариинского дворца, где находится Законодательное собрание и у Смольного. Там будут стоять люди с плакатами, на которых будет написаны такие фразы «Господин Мединский, наука-это профессия, а не хобби», это исходит из его интервью. Другой плакат- «Сохраним Зубовский институт»,  и еще один — «НЕТ! массовым увольнениям в Зубовском институте», — сказала Кумукова.

Она также отметила, что транспарантов, посвященных инциденту с избиением аспирантки РИИИ на пикетах не будет. По словам Кумуковой, это связано с тем, что депутат ЗакСа Максим Резник уже направил заявку в прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации.

Напомним, в субботу ряд СМИ сообщил, что в ходе визита министра культуры Владимира Мединского в Зубовский институт, один из сотрудников министерства ударил аспирантку. В свою очередь в ведомстве эту информацию опровергли.

Как сообщал ранее «Диалог», сотрудники  РИИИ выступают против преобразования вуза в филиал Московского института культурологии. При этом в Минкульте информацию о реформировании института опровергли. Однако, в июне ректора Зубовского института Татьяну Клявину отправили в отставку.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!