92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Развозжаев и Удальцов приступили к ознакомлению с материалами «болотного дела»

01 июля 2013 | 15:25

Оппозиционеры Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев приступили к ознакомлению с материалами так называемого «болотного дела», в котором они фигурируют как обвиняемые. Об этом ИА «Диалог» рассказал адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

«Приступили к ознакомлению, дело выделено из основного. Сразу могу сказать, что затягивать [с ознакомлением] мы не будем, постараемся ознакомиться поскорее. Скорее всего, нас через суд ограничат [по срокам], под предлогом того, что мы затягиваем. Я так понимаю, что им [следователям] нужно побыстрее с этими делами разобраться», — сказал собеседник агентства.

По словам Аграновского, объем дела достаточно большой — порядка 80-ти томов. При этом состояние здоровья его подзащитного остается «не очень хорошим».

«Здоровье его, конечно, не улучшилось, при его спектре заболеваний позвоночника и сердца. Зачем его держат под стражей, я не понимаю», — заметил адвокат.

Добавим, лидер Левого фронта Сергей Удальцов и помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев обвиняются в нескольких преступлениях. Им обоим инкриминируют приготовление к организации массовых беспорядков в России и непосредственно на Болотной площади столицы 6 мая 2012. В то же время Развозжаев обвиняется в незаконном пересечении российской границы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!