94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Возбуждено дело о краже нефтепродуктов «Газпромнефть-Северо-Запад»

20 июня 2013 | 15:39

Нефть, фото ForbesСотрудники полиции Северо-Западного федерального округа возбудили уголовное дело по факту кражи нефтепродуктов, которые принадлежат компании «Газпромнефть-Северо-Запад». По данным МВД, обвиняемыми по нему проходят 15 человек.

«Установлены личности 15 человек, на разных этапах принимавших участие в хищениях нефтепродуктов, принадлежащих ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад»», — сообщили в ведомстве.

В МВД отмечают, что злоумышленниками была организованна преступная группа. Ей руководили три человека, которые координировали действия остальных участников. Также в ОПГ, предположительно, входил человек, который вел финансовый учет, четыре приемщика и учетчика топлива, работающих на нефтебазе и шесть водителей бензовозов.

По версии следователей, хищение нефтепродуктов производилось на арендованной нефтебазе, которая находилась на Московском шоссе в Петербурге. Туда, в частности, пригоняли только что наполненные топливом бензовозы, с которых сливали нефтепродукты. По предварительным данным, ущерб нанесенный компании «Газпромнефть» превысил 1,5 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!