92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

По факту мошенничества в больнице Святой Ольги возбуждено дело

20 июня 2013 | 10:19

В детской городской больнице Святой Ольги обнаружены хищения на 800 тыс рублей. По данному факту сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело.

«Следственным отделом УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления», — сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в период с 2010 года по март 2013 года неустановленное лицо, действуя от имени руководства детской городской больницы Святой Ольги, необоснованно начислило заработную плату на лицевые счета, открытые в одном из банков Санкт-Петербурга. Деньги переводились путем фальсификации табелей учета рабочего времени сотрудников, не работающих в данном учреждении.

Таким образом, указанные средства были похищены. В результате ГУ «Территориальный фонд медицинского страхования Санкт-Петербурга» причинен материальный ущерб на сумму около 800 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!