94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор рекомендует закрыть программу «Каникулы в Мексике»

19 июня 2013 | 14:55

телевидениеПосле многочисленных жалоб граждан на реалити-шоу «Каникулы в Мексике», Роскомнадзор обратился в редакцию телеканала «Пятница» с просьбой прекратить трансляцию программы. Об этом ИА «Диалог» рассказал представитель ведомства.

«Мы направили письмо в связи с тем, что мы на притяжении многих лет получали возмущенные заявления от граждан и различных общественных деятелей по поводу «Каникул в Мексике» и по поводу «Дом-2″. Это самые главные раздражители телевизионной аудитории. А мы должны на это реагировать. У нас оформилась экспертная комиссия и мы попросили их оценить экспертно эти материалы. Они пришли к выводу единогласно, что эта информация способна нанести вред здоровью и развитию ребенка», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что обращение касается только передачи «Каникулы в Мексике». По словам специалиста, реалити-шоу «Дом-2» в нем заявлено не было. Это связано с тем, что специалисты не хотят «перегружать» руководство телеканала.

Напомним, шоу «Каникулы в Мексике» создал канал MTV в 2011 году. Программа представляет собой аналог проекта «Дом-2», только действие происходит на территории Мексики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!