92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Владимир Бортко: Ситуация вокруг «Лахта-центра» — борьба «Газпрома» с самим собой

17 июня 2013 | 19:59

То, что происходит вокруг строительства «Лахта-центра» в Петербурге, — это борьба «Газпрома» с самим собой. Так прокомментировал вмешательство Минкульта в ситуацию со строящимся комплексом кинорежиссер Владимир Бортко.

«Это «Газпром» борется сам с собой, потому что, с одной стороны, это здание для «Газпрома», а с другой,«Газпром» категорически не хочет уезжать из Москвы. Это борьба двух нанайских мальчиков», — сказал Бортко ИА «Диалог».

Режиссер также отметил, что «Лахта-центр» — первое масштабное строительство, которое началось в Петербурге после 1917 года. Оно символизирует возрождение Северной столицы. Бортко особо подчеркнул значение комплекса для молодежи.

Как сообщал ранее «Диалог», Министерство культуры в ответ на письмо депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой выразило обеспокоенность вокруг возможного негативного воздействия башни «Лахта-центра» на виды Петербурга. Минкульт уже обратился в администрацию города. Ведомство попросило организовать во внеочередном порядке встречу международных экспертов для выработки плана дальнейших действий в ситуации с «Лахта-центром».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!