92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

На строящейся «Зенит-Арене» снимали кино

03 июня 2013 | 12:08

Зенит-АренаНа строящемся в Петербурге стадионе для футбольного клуба «Зенит» снимали кино. В минувшие выходные объект стал съемочной площадкой картины «Линия Марты».

«Перед нами стояла непростая задача – найти и показать не обычную стройку, а поражающий сложностью форм объект. В Санкт-Петербурге у нас даже не было вариантов, альтернативных стадиону, поскольку с точки зрения кинематографичности сравниться с ним просто нечему», — рассказал постановщик картины Олег Газе.

Лента снимается по заказу Первого канала. Она повествует о истории любви, зародившейся в Блокаду Ленинграда и прошедшей сквозь время.

Напомним, стадион на Крестовском острове строится в качестве домашней арены для клуба «Зенит». площадь объекта составляет более 280 тысяч кваадратных метров. Возводит стадион компания «Трансстрой», финансируется стройка за счет средств городского бюджета.

Добавим, что стадион неоднократно становился объектом критики, в том числе, руководителей государства. Так, в сентябре минувшего года премьер Дмитрий Медведев посетовал, что строительство стадиона затягивается. А представители оппозиционных фракций городского парламента регулярно высказывают недовольство тем, что строительство ведется на деньги налогоплательщиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!