93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Вячеслав Макаров: ГУПы должны иметь прозрачные задекларированные доходы

29 мая 2013 | 17:54

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаГосударственные унитарные предприятия должны предоставлять данные о своих доходах наравне с госслужащими. Такую точку зрения журналистам высказал спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это вопрос к правоохранительным органам, есть ли там факты коррупции. Что касается нас, то мы действительно должны сделать так, чтобы руководители наших государственных унитарных предприятий, все кто там работает, имели абсолютно прозрачные доходы и отчитывались по всем пунктам, которые предъявляются государственным служащим. Я считаю, что эта инициатива сделает еще более прозрачной работу государственных унитарных предприятий. Все, кто имеет отношение к бюджету города, должны нести такую же ответственность, которую несут государственные служащие», — уверен политик.

Отметим, Макаров также поддержал инициативу «единоросса» Виталия Милонова о введении материальной ответственности для жилкомсервисов и ресурсоснабжающих организаций за нарушение правил предоставления ЖКУ. Штрафы до 100 тыс рублей для ЖКС и «газовиков, энергетиков и «Водоканала»» Макаров охарактеризовал как «достаточно серьезные».

Напомним, в апреле петербургские парламентарии отклонили поправку депутата Марины Шишкиной об отчетности глав ГУПов. Однако, на заседании 29 мая эту инициативу одобрили в ЗакСе Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!