93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Петербурге покажут театральную «Радугу»

24 мая 2013 | 18:17

Театр, фото superomsk.ruВ Петербурге с 24 по 30 мая пройдет XIV Международный театральный фестиваль «Радуга». По традиции, программу фестиваля составят пьесы современных драматургов, посвященные сегодняшнему дню и его героям. Об этом рассказала в пятницу директор ТЮЗа, на сцене которого будет показано большинство спектаклей, Светлана Лаврецова.

«Четырнадцатый фестиваль не изменяет своей традиции, и мы продолжаем поиск современной драматургии. И на сегодняшнем фестивале представлены пьесы самых ведущих, как мне кажется, драматургов. Из года в год мы всегда рассуждаем на тему современной драматургии», — сказала Лаврецова.

Добавим, театральный фестиваль «Радуга» посвящен 310-летию Петербурга. Его организаторы и участники ставят перед собой цель вывести современного героя и проанализировать попытки его национальной, личностной и этической самоидентификации.

Свое видение современности на суд зрителей представят как режиссеры с мировым именем, так и молодые режиссеры, громко заявившие о себе в последние годы. Театральная публика сможет увидеть спектакли Гжегоша Яжина (Польша, Варшава),Михаила Угарова(Москва), Дмитрия Волкострелова(Санкт-Петербург), Дуды Пайвы (Нидерланды), Калева Куду (Эстония), Римаса Туминаса (Литва) и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!