93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Вопрос о передаче Марченко мандата может быть рассмотрен в четверг

21 мая 2013 | 17:25

марченкоГородская избирательная комиссия Петербурга может рассмотреть вопрос о передаче депутатского мандата «единороссу» Евгению Марченко 23 мая. Об этом ИА «Диалог» рассказал член Горизбиркома Михаил Воронков.

«Я думаю, что [вопрос о передаче мандата Евгению Марченко] будет рассмотрен послезавтра. То есть, скорее всего, этот вопрос может быть рассмотрен на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии, а ближайшее заседание состоится в четверг, 23 мая», — сказал Воронков.

Как сообщал ранее «Диалог», в середине мая депутат петербургского парламента Константин Серов сдал свой мандат. Это связано с его переходом на должность главы Невского района. В этот же день стало известно, что его место в ЗакСе займет Евгений Марченко.

Напомним, Евгения Марченко избрали депутатом в 2007 году. Тогда он баллотировался от партии «Справедливая Россия». Во время работы в парламенте, Марченко направил письмо Сергею Миронову, в котором оскорбил главу петербургского отделения Олега Нилова. За это он был исключен из «справедливороссов». Также, бывший депутат высказывался в поддержку идеи Валентины Матвиенко о «кастрации педофилов». Кроме того, Марченко предложил запретить праздник «День святого Валентина, который, по его мнению, провоцирует педофилию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!