93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Сроки сдачи «Зенит-Арены» останутся прежними — Смольный

20 мая 2013 | 18:33

Зенит-АренаСтроительные работы на стадионе «Зенит-Арена» закончатся в 2015 году, как и планировалось. Об этом заявил в понедельник вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, сообщает пресс-служба Смольного.

«Срок завершения строительства – 2015 год. В 2016 году будут проводиться пуско-наладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию, включая получение необходимых документов от Ростехнадзора и ФИФА», — сказал чиновник.

Оганесян также добавил, что в уже 2017 году на поле пройдут матчи между сборными разных стран.

Добавим, вице-губернатор сделал это заявление после инспекции стадиона на Крестовском острове. Вместе с ним состояние «Зенит-Арены» проверили губернатор Георгий Полтавченко и глава Счетной палаты Сергей Степашин.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», утром в понедельник Степашин заявил, что городские власти не смогут уложиться в намеченный срок по строительству стадиона . По его словам, при удачном стечении обстоятельств стадион смогут сдать только к 2016-2017 году, а не в 2015.

Напомним, стадион для «Зенита» на Крестовском острове строят уже несколько лет. Сроки завершения работ и стоимость проекта неоднократно менялись. Сейчас строительство арены оценивают в 34 млрд рублей, а закончить работы, согласно распоряжению губернатора, должны в 2015 году.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!