92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В кировском штабе Навального провели обыск

09 мая 2013 | 12:25

Алексей Навальный, фото с сайта trud.ruВ Кирове, в штабе Алексея Навального прошел обыск. Причиной мероприятия стал поиск экстремистских материалов. Об этом в четверг на своей странице в Facebook написал оппозиционер Георгий Албуров.

«В наш кировский штаб в поддержку Навального (там находятся активисты, туда мы приглашаем прессу и вообще ведем все кировские дела) приехали полицейские, сотрудники местного «Центра Э» и эксперты, всего около семи человек. Причину своего появления обосновали неким заявлением, в котором написано, что у нас печатаются «экстремистские» материалы», — говорится в сообщении.

Албуров отметил, что во время осмотра штаба полицию особенно заинтересовали баннеры с агиткуба «Путин Вор» и другие агитационные материалы с фамилией президента. Также правоохранителями был изъят  весь тираж газеты «За Навального». На данный момент все документы отправлены на экспертизу.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», судебный процесс над оппозиционером Алексеем Навальным начался в середине апреля. Его обвиняют в хищении лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». Как отмечают следователи, хищение было совершено в 2009 году, когда Навальный занимал пост советника губернатора Кировской области. Оппозиционер свою вину отрицает.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!