92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Смольный определился с вице-губернатором по ЖКХ

08 мая 2013 | 10:01

Владимир ЛавленцевНовым вице-губернатором Петербурга, ответственным за ЖКХ, может стать 33-летний Владимир Лавленцев. Его встречи с представителями парламентских групп пройдут на следующей неделе. Об этом ИА «Диалог» рассказал депутат ЗС Максим Резник.

«Я никогда не даю заранее оценку людям, пока не встречусь. Другое дело, что кадровая политика Смольного у меня вызывает вопросы. Даже не с точки зрения конкретных имен, а с точки зрения процедуры», — сказал Резник.

Он отметил, что окончательное решение по голосованию неформальная группа «Гражданской платформы» будет принимать после встречи с кандидатом. При этом сам Резник на встрече присутствовать не сможет, он будет ориентироваться на мнение своего общественного помощника Федора Горожанко. Добавим, что Горожанко 2 месяца назад сам предложил свою кандидатуру на пост вице-губернатора по ЖКХ.

Отметим, что ранее Владимир Лавленцев работал в мэрии Москвы (замглавы управления экономического развития в строительной отрасли). Его имя связывали с крупными дорожными проектами времен Юрия Лужкова — реконструкциями Дмитровского и Каширского шоссе. Кроме того, отец Лавленцева возглавлял Совет директоров фирмы «ИФСК АРКС». По некоторым данным, эта компания принадлежит Геннадию Тимченко, которого в прессе именуют «другом Путина».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!